400-090-5190
  1. 热线首页
  2. 新闻中心
  3. 旅游
  4. 汽车
  5. 房产
  6. 教育
  7. 生活
  8. 生活提醒
  9. 财经
  10. 图片
  11. 爆料
  12. 专题
|设为首页| 加入收藏| 联系我们|
金陵旅游网产品及服务由南京旅行社排名前列的南京康辉旅行社提供!
客户服务热线:9:00~18:00 400-090-5190
您当前位置: 首页> 国内旅游>重庆旅游>武隆旅游> 重庆武隆赤水五日游

重庆武隆赤水五日游

线路编号:G-1256武隆 仙女山 赤水大瀑布 侏罗纪公园
参考价: 2150 起/人
本产品由中国康辉南京国旅及具有资质的合作旅行社提供相关服务
  1. 产品类型 跟团游
  2. 出发城市 南京
  3. 行程天数 5天
  4. 往返交通 [火车]去[火车]回
景点概览
武隆天坑仙女山赤水大瀑布侏罗纪公园
出发日期
出游人群
  1. 关注 关注数:19175
  2. 咨询 咨询数:1754
  3. 订单 订单数:8175

推荐理由

★【 亮点一】:穿越《爸爸去哪儿第二季第一站》《变形金刚四》《满城尽在黄金甲》《阿凡达》外景拍摄地 ★【 亮点二】:火锅、豆花、酸辣粉、重庆小面 ...自由追寻你的麻辣酸爽 ★【 亮点三】:全程世界自然遗产精化景点,比贵州黄果树还高8米的“世界丹霞第一瀑” 体验一天穿三省的奇妙之旅 ★【 亮点四】:当地专人接送机服务,免除您的赶车烦恼
天数 行程 住宿 早餐 中餐 晚餐
第 1 天 南京火车重庆 当地三星标准 自理 自理 自理
第 2 天 重庆汽车武隆汽车重庆 当地三星标准 包含 包含 自理
第 3 天 重庆汽车赤水 当地三星标准 包含 包含 自理
第 4 天 赤水汽车重庆 当地三星标准 包含 包含 自理
第 5 天 重庆火车南京 温馨的家 包含 自理 自理
第 1 天 南京火车重庆
住宿: 当地三星标准
早餐: 自理 午餐: 自理 晚餐: 自理
乘动车前往重庆,抵达后入住酒店休息(安排接站送酒店)
第 2 天 重庆汽车武隆汽车重庆
住宿: 当地三星标准
早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 自理
07:00(参考时间)统一接客至龙头寺旅游集散中心集合08:00—09:00经渝湘高速赴武隆 (高速路段约180KM,车程约3小时)。12:00抵达仙女山镇,用午餐。 12:30参观【武隆君鼎丝绸展览馆】了解丝绸文化与四川蜀绣的历史(参观时间约1小时) 13:30乘车前往天坑三硚景区(车程约30分钟);13:40游览“武隆喀斯特”世界自然 遗产核心区【天生三硚景区】(游览时间不低于120分钟),参观唐朝古驿站,感受三桥 夹二坑的雄伟壮观(已含天坑三桥换乘车费40 元/人;景区内有电瓶车游客可根据自身情 况自费乘坐)。15:40乘车前往仙女山景区(车程约20分钟);16:00游览【仙女山国 家森林公园】(游览时间不低于80分钟;已含小火车25元/人),仙女山平均海拔1900 米,以其江南独具魅力的高山草原,被誉为“南国第一牧场”。17:30乘车返市区解放碑 CBD商业中心附近,散团,统一送酒店入住
第 3 天 重庆汽车赤水
住宿: 当地三星标准
早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 自理
7:00-7:20龙头寺旅游集散中心或者南坪会展中心集合 07:30乘车出发经江津、合江全高速至赤水全程高速144公里(车程时间约2.5小时)10:00抵达赤水,,乘车至【四洞沟景区】漫步瀑后石径,可观瀑布赏“洞中盆景”(公里数为15公里,车程时间约30分左右(游览时间约2小时)景区电瓶车30元/人,客人可根据自身情况自费乘坐) 12:00 品尝特色农家午餐 15:30午餐后游览我国第一个以桫椤及其生态环境为保护对象的国家级自然保护区--【侏罗纪公园】(游览时间约2小时); 13:30返回赤水市区晚餐自理(可在赤水品尝当地特色烧烤、小吃等),后入住酒店。
第 4 天 赤水汽车重庆
住宿: 当地三星标准
早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 自理
7:00-7:45酒店早餐 8:00酒店出发前往被专家们誉为“世界丹霞第一瀑”的【十丈洞大瀑布】(公里数约40公里左右,车程时间约50分钟左右(游览2小时)景区电瓶车20元/人,客人可根据自身情况自费乘坐) 11:30乘车返回赤水市区,午餐后结束行程(车程约3小时),返回市区!统一送酒店入住。
第 5 天 重庆火车南京
住宿: 温馨的家
早餐: 包含 午餐: 自理 晚餐: 自理
乘动车返程(安排酒店接送至火车站)
*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
费用已含
1、交通:火车站至酒店一趟(无导游)、酒店至火车站一趟(无导游)        (当地具有旅游营运资质的空调车,根据实际人数安排用车) 2、用餐:含4早3正(正餐餐标12元/人、10人一桌、八菜一汤、四荤四素、酒水自理;早餐为住宿酒店包含,不用餐不退费) 3、门票:天生三硚门票及换乘车费、仙女山及小火车、四洞沟门票、赤水大瀑布等首道门票。 备注:凡是报名参加二日游的客人请务必在报名时提供准确的名字和身份证号码以便购票使用;如有优惠证件如:军官证、记者证、学生证、残疾证等请提前告知,否则因未及时告知造成优惠未能享受责任自负!!! 4、住宿:经济商务酒店,行程中所列包含住宿费用为成人每天1床位,若出现单男单女且团中无同性团友可同住,请在当地自补单房差。 5、导游(D2-D4):中文持证导游服务(导服费15元/人) 6、其他:此行程为当地散拼组合行程 7、保险:旅行社责任险 8、儿童:儿童费用包仅含车位、半餐费、导服;不含床位、酒店早餐、景点门票和景区换车费(门票和换车费请家长按照景区要求现付)。因新交规规定,凡是小孩均需占车位
费用不含
1.个人消费及娱乐项目、旅游意外保险(建议游客购买旅游意外保险) 2.天生三硚电瓶车15元/人、四洞沟景区电瓶车30元/人、赤水大瀑布电瓶车20元/人
预订须知
预定须知: 1、预订时请在备注中注明前一晚重庆入住的酒店。 2、儿童乘车均需占座,请提交儿童订单,儿童费用包仅含车位、半餐费、导服;不含景点门票(请家长按照景区要求现付)。 3、景区特别规定参加武隆一日游的游客必须携带身份证,未带者多产生50元门票自付。
温馨提示
1、如因人力不可抗拒因素造成团队滞留、耽误或由此造成损失,产生的费用客人自理,我社将协助安排;因特殊原因造成标准误差,按照实际发生情况进行退补;在不减少旅游景点的情况下,我社保留旅游行程临时调整的权力。 2、请管理好自己的财物,以免发生丢失,旅途中听从导游安排,遵守当地习俗。 3、意见单:意见单是评定旅游接待质量的重要依据,请游客在游览行程完毕后,如实填写意见、建议或表扬内容;如有接待质量问题或是争议请在当地提出,双方协商解决,协商未果,可向有关部门提出投诉。恕不接受虚填、假填或不填以及逾期投诉而产生的后续争议,敬请谅解!
111
  1. 放心的服务|领先的服务标准 独创的保障体系
  2. 放心的价格|具竞争力的价格 无任何隐形消费
金陵热线,南京热线,南京信息港,南京电信,南京新闻,南京生活,南京房产,南京分类信息,南京招聘,南京人才,南京汽车,南京旅游